加入收藏 | 设为主页  
 
新闻中心
集团新闻
集团公告
联系乐鱼娱乐
乐鱼网页版
集团总部:山西省晋中市榆次区东郊北合流
邮    编:030600
电    话:0354-2077531
传    真:0354-2077560
电子邮箱:
  新闻中心
 
和议书可能领取了
来源:乐鱼网app 作者:乐鱼娱乐 发布时间:2022-06-28 01:30:26 阅读: 76

  魏先生来电反应:我是泉州市区宝洲街原金胜大厦的业主,属于万达商住区的拆迁放置户。咱们拆迁后被放置到崇文公寓内,开辟商前几个月告诉业主前去统治不动产证,然而必要拆迁同意书。这个同意书联合由丰泽区住筑局解决,咱们仍旧找了住筑局两个多月,却平素拿不到拆迁同意书。

  丰泽区住筑局答复:之前由于原料拾掇,以是同意书短暂无法供给。现正在业主能够接洽劳动职员领取拆迁同意书了,以统治不动产证。

  林先生来电反应:我家住泉州开辟区嘉龙摩登城幼区。咱们幼区已筑成十多年,当时修理时没有安置自然气管道,现正在咱们预备安置,却被见告必要缴交2000多元的燃气修理费。

  泉州新奥燃气有限公司客服热线客服职员答复:服从央浼,一户必要缴交管道燃气配置配套费2720元,假设这笔用度是房产开辟商联合缴交的话,住户就不必再次缴交;假设开辟商当时没交的话,就要看是住户己方缴交如故必要开辟商缴交。咱们通过体系盘查到,该幼区并没有安置自然气的合联音讯,华能发电有限公司但咱们会主动接洽林先生体会处境,看看这笔用度该由谁担负。

  洪先生来电反应:咱们几个晚年人每天早上正在西湖公园西大门这边打太极拳,公园的劳动职员一到9点就不让咱们再开声音行为。

  西湖公园解决处答复:为了不影响周边住户,咱们有跟正在公园舞蹈、唱歌的市民签了一份同意,章程每天早上9点30分之后就不行够再开声音,欲望群多互相领会。

上一篇:爆破公司通告理赔计划 下一篇:胜诉确认拆迁补充安装允诺书无效
 
 

打印本页 || 关闭窗口
 
 
关于乐鱼网app 下载中心 集团报刊 联系乐鱼娱乐
版权所有:乐鱼网页版  维护制作:乐鱼网app
COPYRIGHT © SHANXI JIN HENG HUA GONG JI TUAN TRADE GROUP All RIGHTS RESERVRD
《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证